Если снится Зима… — зимняя прогулка по сонникам
Эзотерический Микс

Если снится Зима… — зимняя прогулка по сонникам

Зима может присниться в любое время года вне зависимости от того какой сезон на дворе.

Вы идете по заснеженному парку, ловя снежинки на лету, мчитесь на лыжах или пробираетесь сквозь сугробы, вас подхватывает снежная буря и уносит далеко-далеко, может быть в чертоги самой Снежной Королевы… Что сулят такие сны, какая информация в них кроется? Давайте посмотрим, что говорят о» зимних» снах популярные сонники.

Если вам приснилась Зима, вы видели Сугробы, Снег, во сне присутствовал Зимняя Дорога или Зимний Лес, сонники предупреждают, что наяву вами будут руководить Мудрость, Выдержка и Спокойствие.

И еще один прогноз сонники подготовили тем, кому привиделась Зима летом, Зима не в сезон. Это знак, что наяву вы поправите материальное положение.

Также Зима, Снег, Сугробы — спокойствие; охлаждение в отношениях; иначе — мудрость и опыт.

Зима во сне может указывать как на негативные перемены в реальной жизни (охлаждение в отношениях с партнером, Отчуждение между близкими людьми), так и говорить о вашей внутренней зрелости, спокойствии и объективности. Точно понять окончательный прогноз вы сможете на основе анализа впечатлений, полученных от этого сна.

Если увиденная Зима вызывала в вас только положительные эмоции, вы с радостью созерцали ее, сон скорее философский. Он еще раз доказывает, что и наяву в настоящее время вы живете в полной гармонии с миром и собой, трезво смотрите на происходящее, вы лишены резких эмоциональных всплесков, держите эмоции под контролем.

Если же Зима причиняла вам неудобства во сне и сильно вас раздражала, Вероятно, В реальности холод проник и в область ваших чувств — необходимо обсудить это с нынешним партнером.

Приснилась Зима летом, Зима не в сезон — к деньгам.

Старое (и традиционное) толкование этого сна предвещает неожиданное получение денег. В более современной интерпретации сон скорее имеет психологический подтекст, Указывая на вашу внутреннюю холодность, Временное равнодушие или желание побыть в одиночестве.

Приснилась зима, Лыжи, Коньки и другие забавы, С радостью ждать во сне приближения зимы — крепкое здоровье.

Вероятно, в настоящий момент ваше психическое и физическое здоровье находится в норме. Вы жизнерадостны, спокойны и уверены в себе. Сон эмоционально здорового и счастливого человека.

Приснилась Зимняя Дорога — неприятности в пути; неблагоприятные перемены после путешествия.

Сновидение накануне реального отъезда дает очень неутешительный прогноз — поездка принесет разочарование, Могут возникнуть неожиданные проблемы. Однако, если вы наблюдали Зимнюю Дорогу как бы со стороны, сновидение указывает на созерцательное отношение к жизни, внутреннее спокойствие и гармонию с собой.

Приснилась зимняя рыбалка — беды и напасти, тяжелый и пустой труд; иначе — богатство.
Рыбалка, Увиденная во сне, В различных толкованиях указывает либо на бедность (если Рыба никак не шла на крючок), либо на богатство (неожиданный денежный «улов»). Окончательный прогноз сможете составить только вы, если вспомните, чем в итоге закончилась ваша Зимняя Рыбалка.

Большой сонник

Зима — спокойствие; не в сезон — улучшение денежных дел; сильный мороз — злая жена (для молодых), испуг (для женатых);

  • снег — любовное свидание;
  • идти по снегу — приятное удивление;
  • снег не в сезон — неудача;
  • упасть в снег — уход любимой особы;
  • бросаться снегом — пустая ссора;
  • вьюга — неудача;
  • иней — ничего особенного.

Весенний сонник

Летом видеть зиму — к изменению здоровья: больной поправится, здоровый заболеет.

Восточный женский сонник

Зима — сон, предвещающий ухудшение состояния здоровья. В делах возможно затишье – несмотря на все прилагаемые усилия.

Женский сонник

Снящаяся зима предвещает ухудшение здоровья, мрачные перспективы на будущее, утрату веры в благосклонность судьбы. Такой сон может означать также неудовлетворенность работой, результаты которой совершенно не соответствуют масштабу затраченных усилий, многие сонники так толкуют такой сон.

Летний сонник

Если вам снится суровая снежная зима — к долговременной болезни, так по соннику трактуется этот сон.

Малый Велесов сонник

Зима во сне — спокойствие, начало; не в пору – улучшение в денежных делах.

Новейший сонник Г.Иванова

Зима — вам необходимо срочно наладить отношения со своими родными и близкими. Предвестник слабого здоровья, возможных простудных заболеваний инфекционного характера.

Новый семейный сонник

Зима во сне — предвещает неважное здоровье и мрачные перспективы. Такой сон может означать и вашу неудовлетворенность результатами работы.

Осенний сонник

Видеть зимой разбушевавшуюся стихию: буран, вьюгу и прочее — к бурной, но кратковременной страсти, которая станет вашей лебединой песней.

Психоаналитический сонник

Зима — старость, стерильность.

Сборник сонников

  • Если события развиваются в зимнем пейзаже — предупреждение о болезни и неблагоприятных переменах. Сон может означать вашу неудовлетворенность работой и ее результатами.
  • Приснившаяся зима — к болезни.
  • Суровая зима во сне — означает, что вас любит Бог.
  • Зима — спокойствие; не в сезон — улучшение денежных дел; сильный мороз — злая жена (для молодых), испуг (для женатых); снег — любовное свидание; идти по снегу — приятное удивление; снег не в сезон — неудача; упасть в снег — уход любимой особы; бросаться снегом — пустая ссора; вьюга — неудача; иней — ничего особенного.

Современный cовмещенный сонник

  • Видеть во сне зиму — предвещает спокойное существование, примирение со своей судьбой, какой бы она ни была. Вместе с тем, сон может предсказывать болезнь и неудовлетворенность результатами работы, которые совершенно не соответствуют затраченным на нее усилиям.
  • Видеть во сне начало зимы, еще бесснежное, но с покрытыми инеем деревьями — предвещает забавы, в которых вы скоро станете раскаиваться.
  • Вообще бесснежная зима — означает незаслуженный успех.
  • Зима с обильным снегом, высокими сугробами — к богатству и благополучию.

Новый семейный сонник

  • Видеть во сне вьюжную, метельную зиму — предвещает трудные дела с неожиданным завершением.
  • Суровая, с сильными трескучими морозами зима — означает напрасное беспокойство, вызванное кажущимся охлаждением к вам любимого человека.
  • Видеть во сне, что вы гуляете зимой по занесенному снегом кладбищу — предвещает вам нужду и лишения, возможно, вы будете жить вдалеке от родного дома, в разлуке с друзьями.
  • Сон, в котором вы попали зимой в сильный буран и сбились с пути — предвещает болезнь и всяческие препятствия в работе.
  • Если при этом вам кажется, будто вы замерзаете — наяву у вас появится реальный шанс обогатиться.
  • Видеть во сне замерзших птиц — означает, что вы можете выйти замуж за эгоистичного и расчетливого человека.
  • Кормить птиц зимой — вы не растеряетесь в опасной ситуации.
  • Встречать во сне Новый год, если за окном стоит великолепная зима — к благосостоянию в будущем; если зима слякотная и дождливая — могут быть осложнения в отношениях с близкими родственниками или коллегами.

Сонник XXI века

  • Если во сне события происходят зимой, а наяву не зима — значит, вас вскоре ждет улучшение материального положения, возможно, связанное с переходом на более высокооплачиваемую работу.
  • Зима в сезон — символизирует устойчивость и стабильность вашего положения.

Сонник апостола Симона Кананита

Снится Зима -для молодых — жениться на злом человеке — для женатых- испуг

Сонник белого мага Ю.Лонго

Если вам приснилась Зима, а вы в летней одежде, значит, в реальной жизни часто находите несоответствие между словом и делом. Нельзя сказать, что вас это особенно угнетает, но все же настроение у вас портится на целый день. Причина в том, что вы по натуре идеалист и воспринимаете мир и окружающих вас людей в более положительном свете, чем они есть на самом деле. И если сегодня маститый политик пообещал поднять всем бюджетникам зарплату, а пенсионерам — пенсию, то вы завтра же начинаете ждать выполнения этого обещания. Вы не задумываетесь над тем, что подобные расхождения между делами и словами царят везде всюду.

Сонник влюбленных

Видеть Зиму во сне — предвещает одиночество и разочарование в любви. Этот сон может говорить о вашей неудовлетворенности жизнью.

Сонник для стервы

Зима — ты будешь расстроена и не удовлетворена результатами своей работы, которая потребовала больших усилий и больших затрат времени.

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

Видеть во сне наступление холодной зимы, если этот сон навевает неприятные мысли — знак общего ухудшения дел и упадка. Скорее всего, вы поддались меланхолическим настроениям, что наяву грозит обернуться множеством неудач и проблемами со здоровьем.

В то же время, хорошая Зимняя погода или веселые зимние забавы во сне — предвещают вам прекрасное продвижение ваших дел и отличное самочувствие. Такой сон показывает, что вы полны сил и любую ситуацию легко можете использовать себе на пользу.

Сонник именинников мая, июня, июля, августа

Если вам снится суровая снежная зима — к долговременной болезни.

Сонник именинников сентября, октября, декабря

Видеть зимой разбушевавшуюся стихию: буран, вьюгу и проч. — к бурной, но кратковременной страсти, которая станет вашей «лебединой песней».

Сонник именинников января, февраля, марта, апреля

Летом видеть зиму — к изменению здоровья: больной поправится, здоровый заболеет.

Сонник колдуньи Медеи

  • Зима символизирует эмоции, возникающие в депрессии, старости, предчувствии смерти.
  • Снег, особенно лед, показывают потребность в чувствах.
  • Снег в пасмурном пейзаже — вы будете отвергнуты близкими.
  • Снег при ясной погоде — целомудрие, красота прибыль. Снежная лавина — неожиданные обстоятельства.

Сонник от А до Я

  • Видеть во сне зиму — предвещает спокойствие, безмятежное существование без всяких перспектив, полное смирения с судьбой, какой бы она ни была.
  • Видеть во сне начало зимы, еще бесснежное, но с покрытыми инеем деревьями — предвещает мнимую радость и забавы, в которых вы скоро станете раскаиваться.
  • Вообще бесснежная зима — означает, что ваши честолюбивые желания принесут вам незаслуженный успех.
  • Зима с обильным снегом, высокими сугробами — к богатству и благополучию.
  • Видеть во сне вьюжную, метельную зиму — предвещает трудные дела с неожиданным завершением.
  • Суровая, с сильными трескучими морозами зима — означает напрасное беспокойство, вызванное кажущимся охлаждением к вам любимого человека.
  • Видеть во сне, что вы гуляете зимой по зане-сенному снегом кладбищу — это предвещает вам борьбу с нуждой и лишениями, возможно, вы будете жить вдалеке от родного дома, в разлуке с друзьями.
  • Сон, в котором вы попали зимой в сильный буран и сбились с пути — предвещает болезнь и всяческие препятствия в работе.
  • Если при этом вам кажется, будто вы замерзаете или что-то себе отморозили — наяву у вас появится шанс обогатиться, получив большое наследство или удачно выйдя замуж.
  • Видеть во сне замерзших в суровый мороз птиц — означает, что вы можете выйти замуж за злого, эгоистичного и расчетливого человека. Кормить птиц зимой — вы не испугаетесь в опасной ситуации.
  • Встречать во сне Новый год, если за окном стоит великолепная зима — к благосостоянию в будущем, если зима слякотная и дождливая — могут быть осложнения в отношениях с близкими родственниками или коллегами.

Сонник психолога Г. Миллера

Видеть во сне зиму – это предвестие плохого здоровья и мрачных перспектив на будущее, отнимающих у вас веру в благорасположение судьбы. Такой сон может означать и вашу неудовлетворенность результатами работы, которые совершенно не соответствуют огромности затраченных усилий.

Сонник Странника

Снится Зима — холодность, отчуждение в отношениях; неудовлетворительный ход дел.

Сонник медиума Хассе.

Зима с сильным морозом – для молодых — на злой женишься; для женатых — испуг.

Сонник эзотерика Е.Цветкова Сонник

  • Зима снится не в сезон — улучшение денежных дел;
  • сильный мороз — злая жена (для молодых), испуг (для женатых).

Украинский сонник

Снится зима не за сезоном — улучшение финансовых дел; зима -покой, отдых.

Французский сонник

  • Приснившаяся зима — к болезни.
  • Суровая зима во сне — означает, что вас любит бог.

Эзотерический сонник

Зима (не в сезон) – Улучшение денежных средств.

Источник